Материально - техническое оснащение

Площадь территории МАОУ «Лицей» составляет 15789 кв.м. На территории лицея имеется спортивная площадка (2400 кв.м) для занятий на свежем воздухе.

Здание МАОУ «Лицей» расположено по адресу г. Урюпинск, переулок Льва Толстого, 40, имеет общую площадь – 314,4 кв.м. Здание лицея оснащено автоматической пожарной сигнализацией, оборудована прямая телефонная связь с ближайшим отделением пожарной охраны. Система отопления и водоснабжения централизованные.

В лицее имеется собственная столовая для приема пищи (площадь обеденного зала –     89,8   кв.м.). Пищеблок столовой имеет самое современное оборудование (2 морозильных шкафа, 5 холодильных шкафов, 1 жарочных шкафа, 2 электроплиты, 1 электромясорубки, тестомесильная машина, овощерезка и др.).

В МАОУ «Лицей» функционирует медицинский кабинет (47.7 кв.м), оснащенный стандартным комплектом оборудования. Имеется кабинет психолога (17 кв.м).

Все двадцать четыре кабинета МАОУ «Лицей» оснащены учебной мебелью, мультимедийным оборудованием, белыми маркерными и интерактивными досками, рабочее место учителя оснащено современным оборудованием: компьютером, принтером, документ-камерой. В лицее имеется 1 компьютерный класс (53.6 кв.м), оснащенный проточно-вытяжной вентиляцией. Лицей имеет специализированные кабинеты: физики (63,6 кв.м), химии (55,6 кв.м), биологии (54,6 кв.м). Все эти кабинеты имеют лаборатории. Кроме того, для занятий на уроках технологии имеются: учебная мастерская (74.7 кв.м), кабинет обслуживающего труда (90.8 кв.м).

Компьютеры лицея объединены в локальную сеть.

Для проведения массовых мероприятий МАОУ «Лицей» имеет актовый зал (115.7 кв.м).

В отдельно стоящем здании расположены: школьный библиотечно-информационный центр (25,9 кв.м), конференцзал (92 кв.м) , школьный музей (114 кв.м).

Конференцзал оснащен спутниковым обрудованием, обеспечивающим возможность проведения сеансов видеоконференцсвязи в рамках участия лицея во Всероссийской национальной образовательной программе «Гимназический союз России», реализуемой Российским Фондом поддержки образования.

Спортивный зал лицея (155,8 кв.м) оборудован необходимым спортивным инвентарем в соответствии с Требованиями к оснащению образовательного процесса по учебному предмету «Физическая культура».

Для сопровождения учебного процесса используется следующее компьютерное и интерактивное оборудование:

- лаборатория L-micro

- интерактивные планшеты - 23