Медиа Центр МАОУ "Лицей"

Медиа – это то, без чего сложно жить современному человеку. Мы настолько привыкли к обилию информации вокруг, что часто не замечаем, сколько информационного «шума» поглощаем за день, неделю, год. Это тонны ненужных сведений. Именно поэтому в современном мире нужно обладать навыками работы с информацией.

«Медиа центр  лицея» – проект, целью которого является изучение видов информации, способов ее подачи и анализа. Он включает в себя радиостанцию «Радио лицей», пресс-центр  и газету «Звонок», на базе которых участники проекта могут проявить себя в написании текстовых материалов, создании подкастов, радиопередач, записи репортажей, видео- и фотосъемке, а также монтаже и обработке контента.

Лицеисты получают теоретические знания об основах журналистской деятельности, профессиональной речевой культуре, системе средств массовой информации. На практических занятиях развивается творческая направленность каждого, реализуется потенциал и потребность в самовыражении учеников.

Руководитель медиа центра: педагог дополнительного образования Филина С.А.