Лицей — участник федерального проекта «Школа новых технологий»

"Школа новых технологий": волгоградский регион стал участником всероссийского образовательного проекта

Лицей города Урюпинска – в федеральном проекте «Школа новых технологий»

31 марта 2021 года в Академии Минпросвещения России завершилось обучение педагогической команды лицея города Урюпинска в рамках федерального проекта «Школа новых технологий».

Слушателями курсов стали 4 члена администрации лицея во главе с директором, 21 учитель 5-11 классов. Всего обучение проходили руководители и педагоги из 66 субъектов Российской Федерации.

В рамках курса команда лицея выполнила практическое задание. Его целью стала разработка плана «перезагрузки» 4-й учебной четверти, представила краткую программу развития своей образовательной организации на апрель-май 2021 года, наметив основные направления развития лицея в новых условиях.

Анализ результатов практического задания был представлен на Конференции Школ новых технологий, которая состоялась 29 марта.

С 1 апреля началась работа команды лицея по реализации плана «перезагрузки» 4й четверти. 2 апреля проведен педагогический совет, проводится плановое информирование учащихся и родителей лицея о событиях на апрель-май 2021 года в рамках реализации проекта: учебные занятия в новом формате, заключение соглашение с образовательными партнерами города, включение экосистемы города в образовательный процесс лицея и т.п..

В апреле команде лицея предстоит пройти независимую предметную диагностику в формате ЕГЭ, а членам администрации – независимую метапредметную диагностику.