Учебный план МАОУ "Лицей" на 2017-2018 учебный год

Программно-методическое обеспечение учебного плана

Учебная деятельность

Приоритетными направлениями в работе лицея являются  создание комфортных условий успешности каждого ученика, формирование информационной образовательной среды путем использования потенциала инновационных технологий.

Учебным планом лицея предусмотрено освоение обучающимися начального, основного и среднего общего образования.

За счет часов учебного плана в части, формируемой участниками образовательных отношений, компонента образовательного учреждения в 2017-2018 учебном году в лицее проводятся: факультативные занятия, спецкурсы, элективные курсы, дополнительные учебные предметы, индивидуальные занятия, проектная деятельность.

Для эффективной организации профильного обучения создана современная материально-техническая база, оборудованы кабинеты профильного обучения, обеспечена профессиональная подготовка и переподготовка педагогических кадров.

На профильном уровне изучаются такие предметы как математика, физика, информатика и ИКТ.

Являясь базовой школой НИУ «Высшая школа экономики» лицей осуществляет подготовку учащихся 11 класса по экономике, обществознанию, праву.

Создание в лицее современной образовательной среды способствует повышению мотивации учения и воспитания лицеистов.