Учебный план МАОУ "Лицей" на 2023-2024 учебный год

Учебная деятельность

Приоритетными направлениями в работе лицея являются  создание комфортных условий успешности каждого ученика, формирование информационной образовательной среды путем использования потенциала инновационных технологий.

Учебным планом лицея предусмотрено освоение обучающимися начального, основного и среднего общего образования.

Учебный план лицея является одним из основных механизмов реализации образовательной программы, структурным элементом организационных разделов образовательных программ НОО, ООО, СОО. Учебный план обеспечивает введение в действие и реализацию требований ФГОС, определяет общий объем нагрузки и максимальный объем аудиторной нагрузки обучающихся, состав и структуру обязательных предметных областей по классам (годам обучения).