Основные функции и задачи научно-методического совета

Научно-методический совет является коллегиальным общественно-профессиональным органом, организующим разработку и реализацию планов и программ развития научно-методической деятельности лицея, перспективное и оперативное управление исследовательской, экспериментальной, внедренческой деятельностью педагогического коллектива по обновлению содержания и форм организации образования в лицее.

Научно-методический совет является главным консультационным и экспертирующим органом лицея по вопросам научно-методического обеспечения образовательного процесса.

Научно-методический совет призван координировать и стимулировать творчески работающих педагогов, деятельность различных подразделений и служб лицея, направленную на разработку и совершенствование научно-методического обеспечения образовательного процесса и инновационной деятельности педагогического коллектива лицея.

Целью деятельности научно-методического совета является аспектный анализ научно-методической деятельности лицея, обеспечение развития содержания образования и форм организации обучения и воспитания учащихся, оценка качества научно-методической продукции методических объединений, творческих групп и отдельных педагогов, выполненной как в рамках городской, областной программы поисковой, исследовательской и экспериментальной работы, так и в инициативном порядке.

Основными  направлениями  деятельности  научно-методического совета  являются  научно-методическая, учебно-методическая и  диагностическая  деятельность.

Основной формой работы научно-методического совета лицея являются его заседания. Кроме этого члены научно-методического совета являются организаторами и участниками научно-методических семинаров, научно-педагогических (научно-практических) конференций.

Права и обязанности членов научно-методического совета

Члены научно-методического совета имеют право решающего голоса на заседании    и    право    записи    в    итоговый    протокол    особого    мнения    по рассматриваемому вопросу.

Члены научно-методического совета имеют право по согласованию с председателем совета привлекать к работе экспертов и консультантов.

Члены научно-методического совета имеют право получения во всех подразделениях лицея информации по рассматриваемым советом вопросам.

Члены научно-методического совета обязаны участвовать в заседаниях совета, обеспечивать консультационную помощь педагогам лицея, активно участвовать в разработке содержания и форм организации образования в условиях лицея.

Состав НМС на 2015-2016 учебный год

1. Сагалаева И.Ю. – директор лицея