Муниципальный школьный информационно-библиотечный центр МАОУ "Лицей"

Основная задача информационно-библиотечного центра:

- предоставление равного доступа всем участникам образовательного процесса на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области к современным информационным образовательным ресурсам.

Информационная справка:

1. Дата создания ИБЦ: 2016 год
  2. Общая площадь –  305 кв. м. : абонемент - 24 кв.м., книгохранилище - 24 кв.м., читальный зал - 57 кв.м. , 6 кв.м. – медиацентр, конференц – зал - 91 кв.м., школьный музей - 103 кв.м.)
  3. Режим работы: 8.00 – 17.00, перерыв с 12.00 – 13.00, выходной – суббота и воскресенье.
  4. Кадровое обеспечение: педагог - библиотекарь
  5. Материально-техническая база:

- Фонд художественной, справочной и научно-популярной литературы: 10 685 экземпляров, фонд учебной литературы: 720 комплектов.

- ИБЦ имеет 5 компьютеров с выходом в Интернет, 2 принтера, 1 проектор, 1 экран. Рабочий компьютер библиотекаря входит в локальную сеть школы

Количество читателей: 764

Соглашение о сотрудничестве между ФГБУ "Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина" и МАОУ "Лицей"

Договор о подключении к НЭБ и о предоставлении доступа к объектам НЭБ