Встреча учащихся школ города с космонавтом – испытателем

15 сентября в конференц-зале лицея, в рамках празднования 400-летнего юбилея города, была организована встреча учащихся школ города с космонавтом – испытателем, Героем Российской Федерации, Сергеем Николаевичем Ревиным. Эта встреча состоялась благодаря Владимиру Михайловичу Филиппову, Почётному жителю  города Урюпинска, ректору РУДН, который пригласил Сергея Николаевича на юбилей в свой родной город, в  свою родную школу.

Космонавт рассказал участникам встречи о том, как был зачислен на должность космонавта - испытателя в отряд космонавтов ракетно – космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королёва, как проходил подготовку в составе группы специализации по программе МКС. Ребята с интересом слушали рассказ космонавта о работе на борту международной космической станции, продолжительность полёта на которой составила почти 125 суток. Сергей Николаевич является 526 космонавтом в мире и 113 космонавтом в России. Встреча длилась около 3 часов, она сопровождалась показом видеофрагментов, снятых в космическом путешествии, ответами на вопросы ребят и учителей. Встреча завершилась фотографией на память и автографами.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (15.10.2018)
Просмотров: 313 | Рейтинг: 0.0/0