Руководитель всероссийского масштаба
Сагалаева Ирина Юрьевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей» городского округа г.Урюпинск стала призером Всероссийского конкурса руководителей сферы образования, организованного компанией "Масштаб" при поддержке Департамента образования города Москвы в рамках реализации концепции государственно-частного партнерства. Целью мероприятия было выявление руководителей-лидеров российской системы образования, способных на создание моделей школ нового поколения. Инициатором проведения конкурса стал В.Н.Мошкович, сенатор, глава нескольких крупных компаний: в его планы входит создание в "новой Москве" школы международного уровня.

Финальный очный этап прошел в Москве 15-16 декабря 2012 года, ему предшествовали два заочных: на старте было более 600 участников, ко второму туру осталось 80, а на финал приехало 20 руководителей общеобразовательных учреждений России: из Екатеринбурга, Москвы и Московской области, Тольятти, Ижевска и других городов.   Волгоградскую область представляла Ирина Юрьевна. Очный тур был очень насыщенным: тренинги, деловые игры, интервью с представителями консалтинговых агентств, публичные выступления, дискуссионные площадки и многое другое. Руководители проверялись в деле. В составе жюри работали И.И.Калина, глава столичного департамента образования, Е.Л.Рачевский, член Общаственной палаты РФ, директор Центра "Царицыно" и еще многие самые авторитетные директора московских школ.

В итоге первое место жюри решило не присуждать, второе место занял Бабетов Алексей Алимович, директор гимназии «Корифей» г.Екатеринбурга, третье место Сагалаева Ирина Юрьевна, директор МБОУ "Лицей" г.Урюпинска и Николай Петрович Кучер, директор лицея г.Троицка Московской области.

По условиям конкурса лицей получит грант на развитие учреждения в размере 3 млн. рублей.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (06.02.2013)
Просмотров: 884 | Рейтинг: 0.0/0