Российская неделя здорового питания

В рамках Российской недели здорового питания с 22 ноября по 26 ноября 2022 года в МАОУ «Лицей» были проведены классные часы, беседы, викторины о здоровом питании.
Целью мероприятий была пропаганда здорового питания среди детей и родителей, повышение уровня информированности о значимости здорового питания, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся.
Так, в рамках недели, 22 ноября в 1-ых классах был организован марафон здоровья. В ходе мероприятия Сорокина В.В. рассказала о принципах здорового питания, режиме питания, о навыках выбора правильных продуктов.
Также были проведены классные часы:
2-е классы «Режим питания»;
3-е классы «Пищевая ценность продуктов питания;
5-е классы «Диета и правильное питание».
Ребята из старших классов теоретический материал применили на практике, приготовив вкусный завтрак.
Работа недели по здоровому питанию дала возможность учащимся ещё раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели положительное воздействие на участников.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (25.11.2022)
Просмотров: 129 | Рейтинг: 0.0/0