Родительский всеобуч. Кибербезопасность

В рамках "Родительского всеобуча", в лицее состоялась встреча с родителями. Т.А.Носальская, заместитель директора по ВР, рассказала родителям о новых формах защиты детей в интернете, так как количество преступлений в киберпространстве растет. С каждым днем появляются новые механики, представляющие угрозу для детей и подростков в интернете, а старые методы защиты перестают работать. Помимо семьи, школы и правоохранительных органов, важными элементами защиты детей становятся ИТ-решения, встроенные в привычную цифровую среду: поисковые системы, социальные сети, коммуникационные сервисы, игры. Разработка технологических методов защиты детей направлена на обеспечение их безопасности в онлайн среде, неразрывно связана с изучением киберрисков, представляющих угрозу для несовершеннолетних.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (17.12.2022)
Просмотров: 90 | Рейтинг: 0.0/0