Поэтический календарь

В чём волшебство поэзии?
Возможно, в обнаженье чувств?
В способности затронуть сердца струны?
Ведь могут же слова, слетающие с уст,
Счастливым сделать день угрюмый.
А может, это просто наважденье?
И всё ж, покуда существует свет,
За строчкой строчку, словно ожерелье,
Нанизывает медленно слова… поэт.

31 марта 2017 года в рамках проекта  «Поэтический календарь. Дни рождения поэтов» в конференц – зале  лицея  состоялась музыкально – поэтическая  гостиная «Перелистаем стихами календарь. Весна».

Волшебный мир поэзии... Можно ли разгадать его тайные, чарующие силы? Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. Любители поэзии, а это учащиеся школ города  отметили  Всемирный день поэзии и выразили своё весеннее настроение стихами поэтов рождённых в это прекрасное время года! Весенние страницы  поэтического календаря служат тому доказательством. Как всего в двух строчках заставить слушателя почувствовать и ощутить поэтический мир: Беллы Ахмадулиной, Игоря Северянина, Вероники Тушновой, Льва Ошанина, Семёна Гудзенко, Давида Кугультинова. Ребята заставили  слова звучать по-иному, по-новому, слова от которых захватывало дыхание и сильнее билось  сердце.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (02.04.2017)
Просмотров: 419 | Рейтинг: 0.0/0