Областной Рождественским Хоровой собор

Впервые в нашем городе в лицее прошел Областной Рождественский Хоровой Собор. В нем принимали участие 237 человек: хоровые группы школ города Урюпинска и района и маленькие воспитанники детских садов.

Лицеисты гостеприимно встретили всех участников и почетных гостей, среди которых были профессор Волгоградской государственной академии повышения квалификации работников образования Затямина Татьяна Анатольевна; заведующая отделом культуры администрации городского округа г. Урюпинск Милованова Наталья Юрьевна; консультант отдела образования  администрации городского округа г. Урюпинск Гаинцева Наталья Сергеевна; отец Константин и отец Алексий.

Зал, в котором проходило столь знаменательное событие, был украшен рождественскими гирляндами, а в левом углу стояла большая и пушистая ёлка. И, несмотря на то, что Рождество прошло, в зале царила волшебная праздничная обстановка. Разнообразие детских звонких голосов восхитило и поразило всех, кто присутствовал на этом мероприятии.

Никто не остался равнодушен.

По окончании собора ведущие Т.А. Затямина, отец Константин и отец Алексий вручили дипломы участника руководителям хоровых групп, а лицеисты каждому вышедшему из зала подарили памятные рукодельные сувениры в виде ангелов.

После хорового пения всех участников Рождественского Хорового Собора на автобусах доставили в Покровский Храм, где прошел Молебен, посвященный Великому Рождеству. Все дети подпевали церковному хору, исполняющему знакомые рождественские песнопения.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (08.02.2013)
Просмотров: 900 | Рейтинг: 0.0/0