Неделя начальных классов

В лицее с 23.01.2017 по 30.01.2017 в рамках Недели начальных классов прошли многочисленные мероприятия, подготовленные наставниками для юных лицеистов. Каждый день недели был посвящен предмету, изучаемому в начальной школе.

В понедельник – день окружающего мира - учителями начальных классов были проведены олимпиады по окружающему миру и классные часы «Осторожно, тонкий лед!». Валерия Сергеевна Артемова и Людмила Владимировна Рутц в своих классах провели необычные уроки по окружающему миру: 2 «В» класс путешествовал в лесное царство, а 2 «Б» оказался «в мире люда и снега». Второклассники были в восторге от нестандартных уроков, проведенных в игровой форме.

Во вторник – день творчества – вся начальная школа принимала участие в выставке детского творчества «Делаем вместе – делаем дружно!». Работы лицеистов можно и сегодня наблюдать на стенах коридора второго этажа.

Среда – день русского языка. В этот день прошел конкурс «Король и королева письма», в котором приняли участие и самые юные учащиеся лицея – наши замечательные первоклассники. Во всех классах начальной школы прошли и другие мероприятия, посвященные родному языку, -  в 3 «Б» игра «Грамотеи», в 3 «В» - турнир знатоков русского языка, в 4 «В» викторина «К тайнам родного языка».

Насыщенным различными мероприятиями оказался и четверг – день математики.  В 3 «А» прошла интеллектуальная игра «Час веселой математики», любители математики, 4 «А» и 4 «Б», играли в математический КВН и «Догаду – 2017».

В пятницу, в день литературного чтения, проводился «Открытый микрофон». На переменах ребята читали стихи о природе и пели песни. Завершилась неделя начальных классов « Путешествием в мир сказок».

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (04.02.2017)
Просмотров: 384 | Рейтинг: 0.0/0