«…И мужество, как знамя, пронесли»

9 декабря в лицее прошли мероприятия, посвящённые Дню героя Отечества. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.  На уроках мужества члены   военно – патриотического клуба лицея «Сердца России» Глеб Багило и Станислав Савельев (учащиеся 8в класса) рассказали о жизни и боевом пути бывших учеников лицея: Виктора Петровича Харламова, Алексея Юрьевича Журавлёва и Сергея Васильевича Петрова.  День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаём дань памяти погибшим героям, но и чествуем ныне живущих героев.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (09.01.2018)
Просмотров: 432 | Рейтинг: 0.0/0