Городской  смотр - конкурс почётных караулов

28 апреля в МБОУ «Гимназия» прошёл городской смотр - конкурс почётных караулов. Городской смотр-конкурс почётных караулов проводился в рамках мероприятий, посвящённых 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с целью:

-совершенствования системы добровольной подготовки несовершеннолетних граждан к защите Отечества;

- сохранения традиций отдания воинских почестей воинам, погибшим при защите Отечества;

- проверки уровня строевой выучки и добровольной подготовки к военной службе.

Участниками городского смотра-конкурса являлись караульные группы образовательных учреждений городского округа город  Урюпинск.

Караульная группа лицея под руководством учителя ОБЖ Бубнова А.Н. показала высокий результат и продемонстрировала отличное  знание строевой службы.    Программа выступления включала:

1. Приветствие.

2. Внешний вид участников Почётного караула.

3. Выполнение обязанностей начальника Почётного караула осуществлял учащийся 10а класса Иванов  Александр, который показал: знание своих обязанностей; умение проводить инструктаж разводящего и личного состава о порядке несения караула;

проверку готовности (знание обязанностей) к несению караула, наличие соответствующей формы одежды; умение в установленное время строить очередную смену, отдавать приказ, отправлять её на Пост № 1; умение по прибытии смены с Поста № 1 принимать доклад разводящего о смене (выставление смены).

4. Грамотно выполнил  обязанности  разводящего  Почётного караула Поста № 1 учащийся 7в класса Багило Глеб,  который показал:

знание своих обязанностей; проверку готовности (знание обязанностей) и внешнего вида смены; доклад о готовности, руководство передвижением смены на Пост № 1 и обратно;

выставление и снятие смены с Поста № 1;  правильность подачи соответствующих команд; доклад начальнику караула о произведённой смене.

5.  Выполняли обязанности часовых  и подчасков Почётного караула Поста № 1  учащиеся  9а класса:  Фуныгина Алина и Великанова Ольга; 9б класса:  Алифанова Юлия, Миклина Ксения и Денисов Дмитрий;  10а класса:  Медведева Анастасия, они показали: знание своих обязанностей при несении Почётного караула на Посту № 1; чёткость техники исполнения ритуала смены часовых; выполнение обязанностей на Посту № 1 в соответствии с положением.

Поздравляем с отличным выступлением Почётный караул лицея!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (05.05.2017)
Просмотров: 477 | Рейтинг: 0.0/0