Энергетический класс

29 сентября  в  конференцзале  МАОУ  «Лицей»  состоялось торжественное  открытие  профильного энергетического  класса  в  рамках  реализации  трехстороннего  соглашения  о сотрудничестве  по  реализации  профориентационного  проекта  «Школа молодого  энергетика»,  подготовки  кадрового  резерва  для  предприятий энергетики Волгоградской области, заключенного между филиалом  ФГБОУ ВО  «Национальный исследовательский университет «МЭИ»  в  г.  Волжском, Публичным акционерным обществом  «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» - «Волгоградэнерго» и Муниципальным автономным общеобразовательным  учреждением  «Лицей»  городского  округа  город Урюпинск Волгоградской области.

В презентации профориентационного  проекта  «Школа молодого  энергетика» приняли участие педагоги, учащиеся и родители   лицея.

На встрече также  присутствовали директора школ города.

С приветственным словом, поздравлениями и рассказом о перспективах нового проекта выступили: Сагалаева Ирина Юрьевна, директор лицея; Мансуров Махсуд Мансурович, директор филиала МЭИ в г.Волжском, кандидат технических наук; Кушнерова Елена Георгиевна, куратор профориентационной работы Волгоградэнерго; Клюйков Дмитрий Сергеевич, председатель совета молодых специалистов Волгоградэнерго; Улогов Александр Николаевич, начальник производственного отделения «Урюпинские электрические сети»; Романова Нина Васильевна, заместитель начальника отдела образования администрации городского округа город Урюпинск; Жирков Валерий Сергеевич, выпускник школы 1958, выпускник МЭИ, 1989 – 2001 годы Генеральный директор Волгоградэнерго, инициатор и создатель филиала МЭИ в г.Волжском, председатель попечительского совета филиала МЭИ в г.Волжском; Губанов Лев, председатель студенческого совета филиала МЭИ в г.Волжском.

В кабинете физики прошло первое практическое занятие на стендах по технике безопасности (реанимационные мероприятия). Провели занятия:О.Ю.Великанов, начальник отдела «Производственная безопасность и производственный контроль» и Мельников А.С., начальник службы «Релейной защиты, автоматики и измерений» производственного отделения «Урюпинские электрические сети»

Классный руководитель энергетического класса А.И. Вершинина и учитель физики Т.И.Агошкова поздравили учащихся с началом  работы проекта и пожелали успехов в освоении новых знаний.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (30.09.2017)
Просмотров: 1002 | Рейтинг: 0.0/0