День лицея

19 октября лицеисты отметили свой праздник – День лицея. Своим появлением этот день обязан учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку. Именно 19 октября 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей. В 2003 году средней школе №2 присвоен статус лицея. В 2017 году лицею – 14 лет. В МАОУ «Лицей» в честь праздника было проведено ежегодное торжественное общешкольное родительское собрание, которое по традиции состоялось в городском центре культуры.

День лицея - особый день, волнительный и торжественный. Учащиеся лицея готовились к этому дню заранее и ждали с нетерпением. Собрание вела директор лицея Ирина Юрьевна Сагалаева. За годы работы лицея сложилось немало хороших традиций. Одна из них, награждение лучших учащихся персональными стипендиями, которые учредил академик Российской академии образования, Почётный гражданин города Урюпинска и выпускник средней школы №2(ныне МАОУ «Лицей») Филиппов Владимир Михайлович.

В этом учебном году обладателями стипендии стали:

Ржавцева Анна – 11а класс;

Сазонова Виктория – 11а класс;

Титилин Павел – 9а класс;

Чекалин Денис – 8а класс;

Харитонова Анастасия  – 5б класс

Обладателями персональной премии академика Российской академии образования Филиппова В.М., стали и педагоги МАОУ «Лицей»: Сандалова Т.А. – учитель английского языка и Клименко Е.В.  – учитель русского языка и литературы.

Зал, как и ожидалось, был полон. Ещё до начала концерта царила атмосфера настоящего семейного праздника, со свойственным ему волнением ожидания и предчувствия радости. Программа концерта включала в себя самые разные стили музыкального искусства, сольные, ансамблевые и хоровые номера чередовались друг с другом, ребята показывали родителям и гостям лицея лучшие творческие номера, которые создавались в течение предыдущего и нового учебного года. Большим сюрпризом стал японский танец педагогов лицея и музыкальная композиция родителей лицеистов.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (13.11.2017)
Просмотров: 453 | Рейтинг: 0.0/0