День героев Отечества

Каждый год 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.
Спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности, - согласно положению, звание присваивается президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда». Звание Героя РФ относится к отдельному виду государственных наград — высшим званиям.

В лицее прошел образовательный КВИЗ "Герои Отечества", в котором приняли участие ученики 9-х классов. Они отвечали на вопросы о Героях войны, что своим бесстрашием прочно закрепили мнение, что даже от одного человека может зависеть очень многое, о российских спортсменах 19-20 века, о заслугах наших тренеров, а также о вкладе спортсменов в мировую культуру, искусство, благотворительность и прочее, о достижениях ученых разных направлений, врачей, учителей, тренеров и людей прочих профессий, что постоянно вносят свою лепту в развитие страны. Учащиеся запомнили самое главное- стать героем может каждый, вне зависимости от возраста, пола и рода занятий.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (10.12.2022)
Просмотров: 75 | Рейтинг: 0.0/0