"ВЗРОСЛЕЕМ ВМЕСТЕ"

День рождения лицея совпал с премьерными показами фильмов фестиваля «Взрослеем вместе».

Второй год подряд  лицей становится официальной площадкой Всероссийского фестиваля образовательного кино «Взрослеем вместе» с международным участием, который в 2021 году пройдёт в г. Челябинске с 1октября – 11ноября.

В программе фестиваля представлены фильмы, посвященные детству, юности, семейному миру, школе, досугу, социальному и культурному разнообразию, а также ситуациям, в которых происходит позитивное изменение мыслей, чувств и сознания взрослеющего человека и окружающих его людей.

В программе фестиваля будут показаны фильмы, главными героями которых являются дети, молодежь и окружающие их взрослые. Фильмы фестиваля – это призыв к взрослым понимать мир ребенка, проявляя сопричастность к его жизненному опыту и совместному развитию.

В рамках фестиваля пройдут киновстречи, где участники смогут поразмышлять и обсудить различные грани отношений человека к миру, к людям и к самому себе.

Программа III фестиваля включает более 57 фильмов из России и других стран мира. Зрители увидят короткометражное и полнометражное игровое, документальное и анимационное кино для различной аудитории: дети от 7 до 17 лет, молодежь 18 лет и старше, родительская общественность, специалисты, занимающиеся воспитанием и социализацией детей и молодежи..

Все фильмы прошли экспертизу на соответствие концепции фестиваля, информационную безопасность и их ценностное содержание. Профессиональный уровень качества фильмов подтверждается их участием во всероссийских и международных фестивалях. Главным жюри на кинофестивале являются сами зрители.

Организаторами III фестиваля стали Центр содействия распространению методов активного воспитания, Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска, Гимназия № 100 г. Челябинска, Региональное отделение общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и Академия инновационного образования и развития (г. Москва).

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (20.10.2021)
Просмотров: 242 | Рейтинг: 0.0/0