Встреча с членом совета федерации С. В. Горняковым.

29 ноября в театрально-культурном центре "Юбилейный" состоялась встреча с членом совета федерации Сергеем Васильевичем Горняковым. Были приглашены активисты школ города, представители школьных пресс-центров и общественных организаций.

Мероприятие было организовано в рамках проекта "Другой университет". Это образовательный проект, направленный на создание новых площадок для коммуникаций, саморазвития и продвижения идей молодёжи. Участники встречи познакомились с Сергеем Васильевичем поближе, задавая всевозможные вопросы, а также узнали много информации о насущных проблемах и перспективах развития не только города, но и региона. Кроме того, Сергей Васильевич поделился опытом работы в Совете Федерации, рассказал о главных принципах деятельности верхней палаты, а также о своей деятельности в качестве депутата регионального парламента и главы города.

Сергей Васильевич родился в Урюпинске 5 января 1966 года. В детстве увлекался спортом. Свой трудовой путь начал на Урюпинском заводе "Сельхоззапчасть". Отслужив в армии, работал в дорожно-патрульной службе Урюпинского РОВД. После решил заняться предпринимательской деятельностью.

В 2005 году выиграл в выборах среди 9 кандидатов на пост Главы городского округа - Председателя Урюпинской городской думы. Именно благодаря деятельности Сергея Васильевича было осуществлено множество программ, например, озеленение Урюпинска и программа "Светлый город". Он указал, что до начала работы над этой программой в Урюпинске было не более 300 фонарей, а сейчас их на улицах города около 3000.

На выборах депутатов Волгоградской областной Думы V созыва, 14 сентября 2014 года, был избран в депутаты по Урюпинскому одномандатному избирательному округу №1, стал заместителем председателя Волгоградской областной Думы.

Сергей Васильевич является членом партии "Единая Россия". В 2014 году был избран секретарем регионального политсовета, а уже через два года вошел в генеральный совет партии. В октябре 2019 года делегирован от законодательного органа власти Волгоградской области в Совет Федерации.

По его мнению, настоящий политик должен быть честным, порядочным, и самое главное, справедливым. Главный помощник и советчик Сергея Васильевича на жизненного пути - его мама. Именно Тамара Георгиевна побуждала двигаться вперёд вопреки всем трудностям даже в самые тяжёлые моменты жизни. Она всегда учила сына быть честным человеком, помогать людям. Одной из главных целей Сергей Васильевич считает поддержание национальной культуры, её самобытности, духовного развития.

На встрече были затронуты темы строительства ледового дворца и возрождения хоккея. Был также поднят вопрос о железнодорожном сообщении. Сергей Васильевич заявил о необходимости решения такой проблемы, как курение кальянов в не предназначенных для этого местах. Кроме того, власти стремятся к сокращению продаж таких никотиносодержащих продуктов. С. В. Горняков предложил активистам сформировать список идей и общественных инициатив, которые можно воплотить в жизнь уже сегодня.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (29.11.2019)
Просмотров: 313 | Рейтинг: 0.0/0