Всероссийский конкурс сочинений

10 сентября 2015 года обучающиеся МАОУ «Лицей» приняли активное участие в первом очном этапе  Всероссийского конкурса сочинений.

Конкурс проводился в соответствии с Положением о проведении 1,2,3 этапов Всероссийского конкурса сочинений (Приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 27.07.2015 г.  №1049).

В конкурсе приняли участие обучающиеся 4-11 классов МАОУ «Лицей». Конкурс проводился среди четырех возрастных групп:

1 возрастная группа – обучающиеся 4-5 классов;

2 возрастная группа – обучающиеся 6-7 классов;

3 возрастная группа – обучающиеся 8-9 классов;

1 возрастная группа – обучающиеся 10-11 классов.

Шесть тематических направлений  были выбраны участниками для определения тем своих творческих работ:

- 120 лет со дня рождения С.А. Есенина;

- 110 лет со дня рождения М.А. Шолохова;

- 250 лет первой публикации книги «Басни» И.А. Крылова;

- 70 лет поэме А.Т. Твардовского «Василий Теркин»;

- «Я расскажу вам втихомолку о том, что было на войне…»;

- «Подвиг бессмертен – Память вечна!».

41 работа представлена членам жюри для оценивании. На основании результатов оценивания конкурсных работ будут определены победители и призеры.

Четыре  работы из числа лучших (по одной работе от каждой возрастной группы), занявшие первые позиции рейтинговых списков первого этапа будут переданы на муниципальный этап.

Все обучающиеся МАОУ «Лицей», принявшие участие во Всероссийском конкурсе сочинений, будут награждены Дипломами участников, победителей и призеров.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (11.09.2015)
Просмотров: 433 | Рейтинг: 0.0/0