Всероссийские проверочные работы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в соответствии с поручением Министерства образования и науки Российской Федерации, с 2015 года начинает проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР). В 2015 году проверочные работы пройдут для учащихся четвёртых классов школ в режиме апробации, то есть участие в них образовательных организаций является добровольным.  Помимо этого, проект позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.

В соответствии с графиком, утверждённым  Рособрнадзором,  1 и 3 декабря 2015 года учащиеся четвёртых  классов МАОУ «Лицей» написали проверочные работы по русскому языку. Основным заданием в первой части стал диктант. Во второй части проверялись другие навыки школьников, в частности умение работать с текстом и знание системы языка.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (04.12.2015)
Просмотров: 401 | Рейтинг: 0.0/0