Всероссийские краеведческие чтения 2014

С Всероссийских краеведческих чтений с победой!!!

10-14 ноября 2014 года, в Москве состоялись Всероссийские краеведческие чтения. В работе форума приняла участие делегация нашей школы во главе с руководителем, учителем истории и обществознания, Серебряковым Николаем Алексеевичем. В течение 5 дней, лучшие краеведы-исследователи со всех субъектов Российской Федерации представляли свои работы, вели научные дискуссии, посещали музеи столицы, общались со сверстниками, состязались в творческих конкурсах.

Участие наших учащихся оказалось плодотворным и очень успешным. Ученица 11А класса Молоканова Татьяна с работой «Из истории средней школы №2 города Урюпинска: немецкие военнопленные в госпитале №5771» в секции «Военная история» оказалась в числе трёх победителей. Только 0.5 балла она уступила лидеру по своему направлению.

Учащаяся 11Б класса Антонова Анна представляла исследование «Боль в песенных строках: песни, записанные бывшими фашистскими узниками в проверочно-фильтрационном лагере №219 летом 1945 года» в секции «Культурное наследие» и была признана жюри лучшей в этой номинации. Аня стала также лауреатом конкурса художественной самодеятельности.

Благодаря своей активной работе на секциях Молоканова Татьяна и Антонова Анна были приглашены на финал конкурса «Отечество», который состоится в Москве в апреле 2015 года.

Поездка на краеведческие чтения состоялась с  помощью предпринимателей из Волгограда и депутата Урюпинской городской Думы Зюзина В.В., за которую мы им очень благодарны.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (04.12.2014)
Просмотров: 467 | Рейтинг: 0.0/0