Все на субботник

Дружно вышли на субботник

Невозможно остаться в стороне, когда речь идет об экологии родного города, о защите окружающей среды, о нашем в ней участии.

8 сентября 2016 г. можно назвать в МАОУ «Лицей» днем чистоты и порядка. Именно в этот день в нашем образовательном учреждении был организован и проведен субботник на школьном дворе и пришкольной территории.

После уроков школьники 6 – 11 классов построились на организационную линейку, на которой каждый класс получил определённое задание. Ребята заранее подготовились к предстоящей акции: принесли рабочую одежду, грабли, перчатки, мешки для мусора.

Получив задание, школьники разошлись на свои участки работы.

Осеннее ласковое солнце подбадривало учеников. Весело щебетали голоса детей, проворно причёсывающих граблями территорию лицея. Повсюду быстро появлялись кучки накопившегося за лето мусора и уже опавшей первой осенней листвы, которую ребята собирали и относили в отведённое место. Старшеклассники пропалывали клумбы от сорняков, рыхлили землю, придавая эстетичный вид клумбам.

Естественно, организовать такое количество учеников для работы не так-то просто: весь педагогический состав тоже активно принимал участие в субботнике. Учителя не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им, как правильно выполнять то или иное задание, а то и сами брались за лопату или метлу, в общем, всячески помогали учащимся.

Субботник, прошедший  8 сентября, стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашем учреждении.

После полуторачасовой работы территория лицея засверкала чистотой.

Всё так преобразилось! И глазу приятно, и душе тепло. Молодцы!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (09.09.2016)
Просмотров: 408 | Рейтинг: 0.0/0