Воспитание детей – инвестиции в будущее!

4 сентября 2018 года на базе инновационной площадки “Станция юных натуралистов «Патриарший сад» города Владимир, при обсуждении вопросов в контексте Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», приветственные слова участникам форума, произнесли: Губернатор Владимирской области Орлова Светлана Юрьевна, Министр Просвещения РФ Васильева Ольга Юрьевна и Президент Фонда поддержки образования Голубева Татьяна Ивановна. Для участников «Гимназического союза России» была организована трансляция Форума.

Образовательные учреждения города Урюпинска приняли участие в виртуальной части III Всероссийского форума: «Воспитание детей – инвестиции в будущее!», организованного Министерством Просвещения РФ. Форум провели: Российская академия образования и Администрация Владимирской области. Президент Фонда поддержки образования Голубева Татьяна Ивановна, рассказала об истории Фонда и технических составляющих особенностях ВКС ИОС за двенадцать лет работы, а также ключевых проектах, которые реализуются Всероссийской национальной образовательной Программы «Гимназический союз России». Касаясь темы форума, руководитель Фонда, акцентировала внимание на основной проблеме в дополнительном образовании школьников: недоступность инновационных образовательных подходов и практик российской глубинке, необходимых для воспитания поколения, готового успешно трудиться в цифровом обществе четвертого технологического уклада. По мнению Татьяны Ивановны: «необходим системный подход со стороны государства к решению данной проблемы, сочетающий новые учреждения, организационные формы и подходы с ныне сложившейся системой дополнительного образования в школах. Татьяна Ивановна обозначила среднесрочные перспективы деятельности Фонда и выразила готовность сотрудничать с Министерством Просвещения РФ по ключевым вопросам общего и дополнительного образования детей и взрослых.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (07.09.2018)
Просмотров: 510 | Рейтинг: 0.0/0