Внимание, дети - на дорогах

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшней день является одним из направлений деятельности каждого общеобразовательного  учреждения.

19 февраля 2015 года совместно с сотрудниками ГИБДД была проведена акция "Внимание, дети - на дорогах!".

Цель акции:  обратить внимание жителей города Урюпинска на ответственное соблюдение правил дорожного движения, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств,  при перевозке детей в салоне автомобиля.

Юные инспектора дорожного движения, в ходе акции вручали  жителям города буклеты и листовки, призывающие к постоянному соблюдению ПДД.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России Урюпинский по Волгоградской области Иванченко В.В. вместе с детьми обращался к  водителям нашего города, отвечал на интересующие вопросы.

В дальнейшем планируется продолжить работу в этом направлении: разрабатывать сценарии для проведения занятий, развлечений, праздников, досугов, памяток по ПДД. Так же планируется продолжить дальнейшее сотрудничество с инспекторами по пропаганде ГИБДД.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (20.02.2015)
Просмотров: 508 | Рейтинг: 0.0/0