Видео конференц связь

МАОУ «Лицей» стал инициатором и организатором проведения  сеанса ВКС  по теме "Пути достижения личностных и метапредметных результатов при обучении математике в контексте новых ФГОС". В студии присутствовали учителя математики школ города Урюпинска.

Ведущий сеанса: Марк Иванович Башмаков — математик, учёный-педагог, автор многочисленных учебников и пособий для школьников, доктор физико-математических наук, профессор, действительный член Российской академии образования.

В настоящее время работает над реализацией проектов:

1. Программа «Математика для всех», предусматривающая выпуск около 50 учебников и учебных пособий для всех классов и уровней общего образования – от первого до одиннадцатого класса, включая профтехучилища и техникумы (колледжи). Работа близка к завершению.
  2. Система игровых конкурсов, развивающих творческую активность учащихся («Кенгуру» – по математике, «Золотое руно» – по истории мировой культуры, «Британский бульдог» – по английскому языку, «КИТ» – компьютеры, информатика, технология и др.).
  3. Продуктивное обучение – функционирование и педагогическое обеспечение сети продуктивных школ, нацеленных на развитие и применение индивидуальных траекторий обучения, основанных на существенном расширении спектра творческой активности учащихся.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (21.05.2014)
Просмотров: 459 | Рейтинг: 0.0/0