В лицее торжественно открылась многофункциональная спортивная площадка.

В первый день празднования дня города, в рамках проекта «Современная школа», в лицее торжественно открылась многофункциональная спортивная площадка.

В церемонии открытия приняли участие:  Заместитель главы по социальным вопросам-начальник отдела образования городского округа город Урюпинск  С.В.Зубцова, Заместитель главы администрации по правовым вопросам - начальник организационно-контрольного отдела Е.С. Кудинова, Председатель Урюпинской городской Думы Э.Г.Чермашенцева. Они поздравили лицеистов с открытием нового спортивного объекта, на котором  для ребят созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом.

Новый спортивный комплекс впечатляет. При его сооружении учтены современные требования к спортивным объектам. Площадка оборудована разными игровыми зонами (волейбольной, баскетбольной, футбольной), установлен воркаут.

Директор лицея И.Ю.Сагалаева и представители сборных команд лицея открыли спортивную площадку под аплодисменты учащихся и гостей.

Спортивный праздник начался с  яркого выступления спортивно-танцевальной команды лицея «220 V»  на батутах, под руководством социального педагога И.В.Кузюба.

На площадке их сменили  юные спортсмены – представители команд лицея  с показательными выступлениями по волейболу, баскетболу и футболу

Финалом торжественного открытия стал флешмоб для всех участников праздника.

Спорт – это молодость, ловкость, быстрота, выносливость и сила.

И пусть, на  спортивной площадке  лицея  вырастет не одно поколение активных и здоровых людей, которое будет защищать цвета  российского флага на международных соревнованиях.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (10.09.2021)
Просмотров: 267 | Рейтинг: 0.0/0