В День героев Отечества

9 декабря в честь Дня героев Отечества в лицее был организован Урок мужества, в котором приняли участие старшеклассники. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Учащиеся с классными руководителями подготовили информацию и слайд-презентацию о героях-земляках. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Почетный гость – председатель городского совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил В. Ф. Борисенко - рассказал об участниках локальных войн, о героях сегодняшних дней, призвал молодежь продолжать проектно-исследовательскую и поисковую работу школьного музея.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (12.12.2019)
Просмотров: 274 | Рейтинг: 0.0/0