«Уроки Доброты»

23 декабря  в лицее прошли «Уроки Доброты»  по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок.  Они позволили  учащимся  почувствовать себя единым целым с теми, кто нуждается в содействии и поддержке.

Ребятам было рассказано что, в 1992 году генеральная ассамблея ООН провозгласила 3 декабря международным днем инвалидов. С тех пор многие страны мира, в том числе и Россия, стремятся усовершенствовать свое законодательство, разрабатывая целые программы помощи инвалидам, особенно детям. Этот день напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

В начальных классах прошла акция «Возьмёмся за руки друзья». Классы были украшены цветными ладошками, которые были изготовлены ребятами  в сотрудничестве с шефами - старшеклассниками, что создало особую уютную доверительную атмосферу в школе.

Учащиеся  3-4 классов написали письма  детям – инвалидам со словами поддержки и   готовностью помочь в трудную минуту.

Радиопередача «Дружбой дорожить умейте» - напомнила о том, что самое ценное в отношениях между людьми – это дружба и доброта.  Информационный стенд  « Пресс-центр информирует»  рассказывал  учащимся лицея  о  том, что такое - толерантность.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (24.12.2016)
Просмотров: 458 | Рейтинг: 0.0/0