Ученый совет НОУ "Эрудит"

22 января состоялось заседание малого Ученого совета научного общества учащихся «Эрудит», повестка дня которого включала 3 вопроса:

1.      Выборы президента НОУ

2.      Работа секций НОУ

3.      Школьная научно-практическая конференция

Во-первых, руководитель НОУ Татьяна Петровна Серебрякова представила кандидата в президенты НОУ Кочеткова Андрея, магистра с 2007 года, ученика 9 класса. Андрей познакомил малый ученый совет  со своей предвыборной программой. Особое внимание он обратил на необходимость взаимодействия эрудитов с лицеистами, которые не являются членами НОУ. Он считает, что для этого следует  проводить неделю научного общества с разнообразными интеллектуальными играми, конкурсами, викторинами. В ходе дебатов Андрей отвечал на вопросы, которые возникли у представителей секций гуманитарных, общественных, естественных наук. В ходе открытого голосования магистров и членов малого ученого совета кандидатура Кочеткова Андрея была единогласно утверждена.

Во-вторых, руководители секций сообщили о практической подготовке проектов и исследований  к школьной научно-практической конференции. Было принято решение с 28 января в течение недели провести очередное заседание секций, чтобы определить направление подготовки к научно-практической конференции.

В-третьих, Татьяна Петровна Серебрякова предложила посвятить пленарное заседание школьной научно-практической конференции экологической культуре и охране окружающей среды, так как в соответствии с указом президента РФ  2013 год объявлен годом окружающей среды. Все присутствующие одобрили данное предложение. Таким образом, пленарное заседание будет подготовлено эрудитами секции естественных наук.

Выражаем благодарность всем участникам за плодотворную работу!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (11.02.2013)
Просмотров: 561 | Рейтинг: 0.0/0