У истоков творчества

2 апреля в МАОУ «Лицей» проведено общегородское мероприятие

«У истоков творчества». Организатором данного мероприятия выступило МО учителей русского языка и литературы лицея.

Мероприятие представляло собой встречу творческих групп учащихся общеобразовательных учреждений города. Гостями этой встречи стали руководители городских литературных студий «Первоцвет» (руководитель Бобро Т.Б) и  «Седьмое небо» (руководитель Поцелуева Н.Ю).

Учащиеся школ города  представляли свои творческие работы: стихотворения, рассказы и очерки.

Работы  получили высокую оценку мастеров слова, а ребята – приглашение стать членами литературных студий города.

Во второй части творческой «мастерской»  Т.Б. Бобро и Н.Ю. Поцелуева   поделились своим творческим опытом,  и опытом    студийных коллективов.

Эмоциональная и творческая атмосфера встречи вдохновила  всех участников на дальнейшее совместное сотрудничество. По общему мнению,  данное мероприятие должно стать началом  новой традиции – ежегодных встреч  одаренных   детей  школ   города  с творческой интеллигенцией, в рамках  литературного мероприятия  «У истоков творчества».

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (03.04.2014)
Просмотров: 545 | Рейтинг: 0.0/0