Торжественные родительские собрания

ЛИЦЕЙ!

Как много в этом слове

Для сердца нашего слилось!

С 10 по 14 октября в преддверии 80-летнего юбилея в нашем образовательном учреждении проходят необычные торжественные родительские собрания.

Классные руководители рассказывают приглашенным гостям-родителям о необыкновенно интересной истории становления нашей родной школы,  об увлеченных своим делом учителях, о современном состоянии лицея, который на сегодняшний день является экспериментальной площадкой, ресурсным центром по информационным технологиям, центром развития космических услуг.

Высокий уровень преподавания, сотворчество талантливых учителей и учеников, как следствие, высокое качество знаний, все это вместе послужило серьезным доказательством тому, что лицей вошел в ??? лучших школ Волгоградской области.

Готовясь к юбилею, весь дружный коллектив лицея ведет большую работу: поисковую, информационную и творческую. Итогом этой кропотливой работы станут открытые уроки, которые дают все учителя нашего образовательного учреждения, выставки рисунков учащихся, стенгазеты, посвященные родной школе, стихи о лицее, большой праздничный концерт. В данных мероприятиях классные руководители предлагают поучаствовать и приглашенным гостям. Импровизируя, за короткое время родители создают уникальные мини проекты, которые вскоре украсят нашу школу. Это и юбилейные открытки, и поздравительные телеграммы, и коллажи… Родительские мини проекты объединяет одно общее название «Лицей! Как много в этом слове…».

Пока творческие коллективы родителей  каждого класса создают свои шедевры, остальные родители - выпускники лицея делятся своими воспоминаниями о школьных годах. Оказываются, у многих из них учатся в лицее дети и даже внуки. Это в очередной раз подтверждает, что наше образовательное учреждение во все времена было комфортным и уютным для обучения и давало своим воспитанникам «полноценное и качественное образование», выпускало  во взрослую жизнь «образованных, активных, творческих, социально адаптированных, уверенных людей».

Завершается каждое собрание праздничным концертом, подготовленным учащимися нашего образовательного учреждения под руководством талантливых наставников. Лучшие номера данных мини-концертов войдут в программу грандиозного Гала-концерта, который пройдет 22 октября в кинотеатре «Мир».

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (15.10.2016)
Просмотров: 404 | Рейтинг: 0.0/0