Торжественное заседание научного общества учащихся «Эрудит»

Мы – наследники мудрого гения,

Мы шагаем путями своими!

Пусть мы юные, тем не менее –

Верим в чудо, Наука чьё имя!

16 октября состоялось торжественное заседание научного общества учащихся «Эрудит», посвящённое Дню лицея. Открыла заседание президент НОУ «Эрудит»  Пестрецова Анна:  « Добрый день, уважаемые учителя и лицеисты! Сегодня по уже сложившейся традиции в нашем лицее – День наук, открывающий  нам бесконечный мир радости познания, творчества и мечты. В честь этого важного события в нашей жизни и во славу Дня лицея звучит гимн «Гаудеамус!». Прошу всех встать и исполнить гимн… Прошу всех садиться. Торжественное заседание научного общества учащихся «Эрудит» объявляется открытым».

Анна Пестрецова выступила с кратким анализом  работы НОУ «Эрудит» за прошедший учебный год: «Да, действительно, многого можно добиться своим интеллектом. Вспомним наши наиболее значимые достижения:

- В ноябре 2014 года учащиеся 11 класса Молоканова Татьяна и Антонова Анна стали победителями Всероссийских краеведческих чтений юных краеведов-туристов.

- В декабре 2014 года лицеисты участвовали в конкурсе «Ломоносовские чтения» в рамках третьей межрегиональной научно-методической конференции, на которой Антонова Анна стала победителем,  Тушканова Софья и  Степанова Юлия – лауреатами этого конкурса.  Анна выступила с исследовательской работой «Боль в песенных строках»/сборник песен, записанных в фильтрационном лагере №219 летом 1945 года», она работала   под руководством Серебрякова Николая Алексеевича.

- В  марте 2015 г. состоялись XVI  Открытые Сабанеевские эколого-краеведческие чтения «Природа. Культура. Этнос». Чтения проводились в формате видеоконференцсвязи. Тушканова Софья (руководитель Вера Валерьевна Сорокина) и Волкова Аделина (руководитель Татьяна Михайловна Кудря) представили свои исследования  и стали лауреатами эколого-краеведческих чтений.

-  В апреле  2015 года Антонова Анна стала победителем XVII областной олимпиады по школьному краеведению в секции «Земляки». В Москве в конце апреля состоялось торжественное награждение  победителей XVI ежегодного всероссийского конкурса исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – ХХ век» под эгидой Международного историко-просветительского, благотворительного  и правозащитного общества «Мемориал», на которое была приглашена   Антонова Анна как победитель конкурса. Молоканова Татьяна была награждена поощрительной грамотой этого конкурса за  интересное исследование.

2 апреля 2015 года состоялось торжественное заседание НОУ  «Эрудит» в честь победителей и призёров олимпиад. Директор лицея Ирина Юрьевна Сагалаева  вручила дипломы лауреатов Премии Президента РФ по поддержке талантливой молодёжи Молокановой Татьяне: она стала абсолютным победителем областных Сталинградских чтений 2014 года, и диплом Орловой Марии, выпускнице 2014 года,  как призёру  заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

На заседании поздравили Кудрявцева Дмитрия - победителя заключительного этапа «Открытой олимпиады школьников  по «Информационным технологиям», которая проводилась на базе Санкт - Петербургского Национального Исследовательского Университета Информационных Технологий, Механики и Оптики»  и Макарову Анну -  призёра заключительного этапа олимпиады школьников «Ломоносов» по биологии, организатор которой является Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова - диплом 3 степени и призёр по биологии - диплом 2 степени межвузовской олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

Дипломы вручили участникам, призёрам и победителям школьного этапа Всероссийской олимпиады, и призёрам регионального этапа Всероссийской олимпиады  2015 года - учащимся 9 класса: Пестрецовой Анне (по биологии), Лапиной Татьяне (по праву), Рединой Ксении (по истории), учащейся 11 класса Макаровой Анне (по биологии).

Всего у нас 25 победителей  и 37 призёров муниципального этапа всероссийской  олимпиады. Это далеко не полный перечень наших успехов».

После подведения итогов прошлого учебного года  состоялась торжественная церемония  вручения  дипломов  новым магистрам за высокие результаты в региональном этапе всероссийской олимпиады.

Поздравляем и желаем успехов!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (17.10.2015)
Просмотров: 516 | Рейтинг: 0.0/0