Толерантность – страна Добра и Дружбы

16 - 17 ноября в рамках Международного дня толерантности в лицее  прошла акция «Мы такие разные люди всей Земли».  Она позволяет учащимся  почувствовать себя единым целым, вызывая неподдельный интерес к жизни лицея.

Мастер – класс  «Возьмёмся за руки друзья» отлично подходил  для начала дня толерантности, задавая ему живой и праздничный настрой. Появление разноцветных ладошек  - символов акции - лишь усилил праздничный настрой. Эта акция позволила в короткие сроки ощутить огромный эффект воздействия доброго слова и улыбки на душу каждого человека. Мероприятие  проводилось с младшими школьниками в сотрудничестве с шефами - старшеклассниками, что создало особую уютную доверительную атмосферу в школе. Радиопередача «Дружбой дорожить умейте» - напомнила о том, что самое ценное в отношениях между людьми – это дружба и доброта.  Информационный стенд  « Пресс-центр информирует»  рассказывал  учащимся лицея  о  том, что такое - толерантность.

« Разрисуем красками  этот  белый свет»,   так называлась выставка - экспромт,  где лицеисты  посредством рисунка могли выразить своё отношение к миру и дружбе.

В течение нескольких перемен работал «Открытый микрофон», где все желающие смогли поделиться со своими друзьями хорошим настроением: спев песню или прочитав любимые стихи.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (18.11.2015)
Просмотров: 409 | Рейтинг: 0.0/0