Танцевальный калейдоскоп

15 апреля в Урюпинском городском центре культуры состоялся  фестиваль  «Танцевальный  калейдоскоп» с участием лучших танцевальных коллективов города: Образцового художественного  ансамбля танца «Радуга»   (руководитель -  В.В. Фомина) и Образцового ансамбля эстрадного бального танца «Надежда» (руководитель - Н.И. Клеопина)

Все очень волновались перед выступлением так как  - это был отчётный  концерт на подтверждение звания Образцового коллектива. Участие в фестивалях -  очень важно для танцоров, как способ для реализации собственного творческого потенциала, возможность посмотреть выступление других участников. Детям всегда очень весело и комфортно на таких мероприятиях, несмотря на  стресс перед выступлениями и порой  жёсткую конкуренцию на сцене. Но,  разве не ради испытания своих сил, творческого  драйва  танцуют  наши дети!? Лицеисты  успешно выступают в этих танцевальных коллективах,  одно поколение  юных талантов сменяет другое.

Фестиваль «Танцевальный калейдоскоп» -  праздник танца и движения, пластики и грации.  Хорошо подготовленные хореографические номера, великолепная звуковая, световая аппаратура - всё это играло  очень большую роль для  процесса сценического действия и создавало  у зрителей ощущение профессиональной сцены.

Подобные  фестивали это огромная радость и колоссальный труд педагогов.  Фестивали  для детей  это движение и  проявление себя, а также сильный толчок для дальнейшего творческого развития.  Это их будущее!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (16.04.2016)
Просмотров: 431 | Рейтинг: 0.0/0