«Светофор – 2015»

19 ноября в городском центре культуры прошёл традиционный ежегодный  смотр – конкурс агитбригад школ города «Светофор – 2015». Появление этого конкурса совершенно не случайно. С каждым годом интенсивность дорожного движения растёт, количество автотранспортных средств постоянно увеличивается и проблема детского травматизма на дорогах становится все острее. А для того чтобы решить эту проблему, необходимо строго соблюдать важные правила - правила дорожного движения. Соблюдать эти правила обязаны все: водители, пешеходы и пассажиры общественного транспорта. Именно о важности соблюдения правил и рассказывали участники конкурса, юные инспекторы дорожного движения.
    Агитбригады со сцены не только призывали выполнять правила дорожного движения, но и показывали причины, которые приводят к дорожно – транспортным происшествиям. Самая главная причина — это невыполнение Правил дорог. Правила должны знать и выполнять все. А самое главное — взаимная вежливость на проезжей части. Ребята боролись за победу в этом конкурсе, все хотели быть лучшими. Каждое выступление было ярким, интересным и своеобразным. Жюри оценивало мастерство исполнения и сценическую культуру, внешний вид, раскрытие содержания темы выступления.

Мероприятие имеет большое значение в воспитании у детей чувства ответственности за безопасность на дорогах. Это яркое и зрелищное представление надолго останется в памяти зрителей и участников.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (21.11.2015)
Просмотров: 386 | Рейтинг: 0.0/0