Стипендия Губернатора Волгоградской области

Ежегодно Губернатором Волгоградской области устанавливается 15 ежемесячных стипендий обучающимся детских музыкальных, художественных, хореографических школ и школ искусств, студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования сферы культуры и искусства Волгоградской области, проявившим выдающиеся способности в творческой и научной деятельности.

16 октября в городе Волгограде состоялось награждение  11 начинающих музыкантов, вокалистов и актёров, которые получили стипендии губернатора Волгоградской области. От имени главы региона свидетельства стипендиатам вручал вице-губернатор Василий Галушкин. «Надеюсь, что вы будете совершенствоваться, побеждать в конкурсах, прославлять Волгоградскую область, в том числе на мировых подмостках. Сегодня состоялась одна из ваших личных побед, но я также поздравляю с ней ваших преподавателей и родителей», —  обратился к награждённым Василий Галушкин.  Ежемесячные стипендии губернатора присуждены талантливым детям и подросткам из Волгограда, Волжского, Михайловки, Урюпинска, Калачевского,  Городищенского и Иловлинского районов. Это воспитанники школ искусств, студенты Волгоградского государственного института искусств и культуры, консерватории имени Серебрякова. В этом году этой стипендии удостоена  выпускница лицея  2015 года -  Разливаева Валерия в номинации «Фольклорные и театральные специальности».  Сейчас Валерия  - студентка первого курса Тамбовского государственного музыкально – педагогического института имени С.В. Рахманинова.

Поздравляем и желаем творческих успехов!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (06.11.2015)
Просмотров: 615 | Рейтинг: 2.2/5