Созвездие – 2016

В  Урюпинском городском центре культуры состоялся городской детский творческий фестиваль талантов и открытий «Созвездие - 2016».

7 и 8 апреля главная сцена города была наполнена созвездием юных талантов города Урюпинска. Ежегодный городской конкурс «Созвездие» это смотр номеров, представленных на суд жюри, созданных музыкальными руководителями, хореографами образовательных учреждений города,  это выявление новых талантливых коллективов и исполнителей в вокальном, инструментальном и хореографическом искусстве, это еще одна возможность раскрыть творческий потенциал детей города Урюпинска. Необходимо отметить, что на фестивале был представлен очень разнообразный репертуар. Ни один номер в программе конкурса не повторялся. Как отметили члены жюри подготовка участников была на очень высоком уровне. Талантливые и оригинальные юные артисты блистали на сцене городского центра культуры.

Жюри по достоинству оценило  творческие номера  учащихся лицея и самых маленьких участников - воспитанников  дошкольной  ступени  образования лицея:

- Дипломом победителя I степени в номинации «Вокал» (солисты) удостоена песня «Ветерок» в исполнении Дерябиной Виталии.

-  Дипломом III степени в номинации «Вокал (малый ансамбль)» получил  ансамбль «Изюминка»  за песню  «Вороны и макароны». Музыкальный руководитель - Арзамасцева Ю.В.

- Дипломом победителя I степени в номинации «Вокал (солисты)» награждена Жуковская Ангелина. Музыкальный руководитель - Халяпина Т.И.

- Дипломом II степени в номинации «Вокал (малый ансамбль)» (трио, квартет)  награждено трио: Кряжов Егор, Новосельцев Дима, Жукова Ангелина. Музыкальный руководитель - Халяпина Т.И.

- Дипломом III степени в номинации «Вокал (солисты)» награждена Тапилина Катя. Музыкальный руководитель - Тарасенко В.А.

- Дипломом победителя I степени в номинации «Вокал (дуэт)» награждены Ирина Мартынова и Вадим Широков. Музыкальный руководитель - Ирина Мартынова.

- Дипломом победителя I степени в номинации «Хореография (ансамбли)»  награждена  группа «220V».  Хореограф и постановщик  - Юлия Бокачёва.

- Дипломом победителя I степени в номинации «Вокал (солисты)»  награждена  Ирина Мартынова.

- Дипломом II степени в номинации «Вокал (малый ансамбль)»,  (трио, квартет)  награждена вокальная группа «Лицей».  Музыкальный руководитель - Дарья Арясова  (участники группы: Дарья Арясова, Инна Сунцова, Юлия Андреева, Ирина Мартынова).

Впервые на фестивале учреждена номинация «Театральное искусство», в которой школьники смогли показать своё театральное мастерство. Творческая группа лицея уже известна в городе своим неординарностью, профессионализмом, оригинальностью, а изюминкой их выступлений являются  авторские стихи, которые пишет  для театральных постановок  художественный руководитель  - Т.А. Носальская.  Ребята играли  проникновенно и талантливо, пропускали через себя образы своих героев, и передали зрителю эмоциональный накал произведения.

Дипломом II степени городского детского  творческого фестиваля талантов и открытий «СОЗВЕЗДИЕ - 2016» в номинации «Театральное искусство» награждена творческая группа  лицея, которая  представила (показала) драматическую миниатюру «Полчаса на той войне» (автор и руководитель Т.А. Носальская).

Роли исполняли:

Дмитрий Каратаев - солдат

Игорь Хужоков - автор

Анна Клименко - память

Ольга Великанова – время

Музыкальный фестиваль оставил о себе яркие впечатления в сердцах школьников, родителей и педагогов, создал непередаваемую атмосферу совместного творчества, радости и удовлетворения всем участникам фестиваля. Сияющие глаза детей и благодарность зрителей  являлись лучшим подтверждением этого.

Поздравляем  юных артистов и желаем дальнейшего творческого роста!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (10.04.2016)
Просмотров: 590 | Рейтинг: 0.0/0