«Школьный кинозал»

2016 – Год российского кино

7 октября 2015 г. Указом Президента Российской Федерации 2016 год в Российской Федерации объявлен Годом российского кино. Минкультуры России разработало официальный логотип Года российского кино. На нём изображены отрывной билет с соответствующей надписью и три прямоугольника с цветами флага Российской Федерации. В этот год   предполагается уделить особое внимание  развитию системы кинопоказа в регионах Российской Федерации и прежде всего в малых городах с населением не превышающем 100 тыс. человек.

2 марта 2015 года в лицее стартовал  проект «Школьный кинозал». В рамках этого проекта  был  организован «Военный кинозал»: 70 фильмов о войне, о непростых для страны временах, о том, как своим трудом и героизмом наши деды и прадеды отстояли Родину.

К 70-летию Великой Победы в актовом зале лицея состоялся просмотр фильмов о Великой Отечественной войне, который начался с художественного фильма,  снятого по повести Валентина Катаева «Сын полка» (1946 год выпуска). Фильмы показывались ежедневно по параллелям классов.

К знаменательным и памятным датам проходят показы различных видеоматериалов в актовом зале и фойе лицея. Коллективный просмотр очень нравится ребятам, ведь есть возможность поделиться своими впечатлениями и задать вопросы.

14 января  в лицее для младших школьников был организован  «Новогодний кинозал». Перед  просмотром  у всех была возможность ещё раз  поздравить друг друга, педагогов, одноклассников, всех присутствующих в зале с наступившим Новым годом! Ребята вспомнили сказки, фильмы и мультфильмы новогодней тематики. На киносеансах были показаны мультипликационные фильмы «Зима в Простоквашино» и «Серый волк и Дед Мороз». Хорошее настроение – вот главное достоинство этого мероприятия, но самое важное – сплочение коллектива, дружеская поддержка, понимание, что мы вовлечены в общее творческое дело.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (02.02.2016)
Просмотров: 477 | Рейтинг: 0.0/0