Широкая Масленица

10 марта на центральной площади Урюпинска развернулась широкая Масленица. По традиции учащиеся и преподаватели лицея приняли участие в этом любимом всеми празднике. На выставке изделий декоративно – прикладного творчества были представлены поделки, выполненные лицеистами под руководством учителей технологии Т. А. Селивановой и Н. И. Дудкиной при поддержке родителей.

Большим спросом пользовались вязаные и трикотажные кухонные принадлежности, в том числе яркие прихватки с аппликациями, а также сувениры в виде символа года. Девочки с большим удовольствием занимаются на уроках технологии и в школьном кружке «ШиК», развивая свои творческие способности. Всё, что сделано руками детей, сделано с душой! Это отметили не только посетители выставки, но и организаторы праздника.

За активное участие в организации и проведении городского фестиваля-ярмарки, посвященного проводам русской зимы «Масленица-2019» МАОУ «Лицей» в лице директора И. Ю. Сагалаевой награжден Дипломом главы администрации городского округа г. Урюпинск Ю. Н. Хорошенького.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (10.03.2019)
Просмотров: 331 | Рейтинг: 0.0/0