Шахматы в лицее

В лицее успешно реализуется Федеральный проект «Успех каждого ребёнка».
Более семидесяти учащихся лицея посещают кружки по направлению «Шахматы». Занятия дарят школьникам радость познания и самореализации, открывают новые возможности на пути к успеху.

Уважаемые родители! Сегодня мы обращаемся именно к вам! Если вы уже перерыли десятки кружков и секций, но не можете решить, чем заинтересовать ребенка, значит пришла пора поговорить о пользе шахмат для детей и обсудить 10 качеств, которые развивает игра. Возможно, именно этого вам не хватало, чтобы принять решение.

№1. Игра в шахматы развивает логическое мышление.
Шахматы — это битва умов. Игроки соревнуются за самую удачную стратегию, которая приведет их к победе. Когда ребенок сидит за доской, его задача — быстро оценить ситуацию, подобрать варианты, просчитать возможные исходы, взвесить все за и против. И так каждый ход. Поначалу это будет непросто, но чем больше шахматных игр останется за плечами, тем быстрее мозг привыкнет анализировать и принимать рациональные решения.
Такой навык будет полезен не только на турнирах, но и в жизни. Люди, которые играют в шахматы, лучше справляются с трудными ситуациями. Если возникнет проблема, они не станут поддаваться эмоциям, а сразу начнут искать ее логичное решение. Это — преимущество человека с опытом игры в шахматы перед другими.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (14.02.2022)
Просмотров: 190 | Рейтинг: 0.0/0