« С Днём рождения!»

День рождения Лицея.19 октября эти слова  с особой теплотой и искренностью произносили все, для кого лицей города Урюпинска стал вторым домом, настоящей семьей. Этот праздник приурочен к дате открытия Императорского Царскосельского лицея, в котором воспитывались Александр Пушкин и другие известные люди.

Пресс-центр лицея подготовил познавательно-развлекательную радиопередачу « С Днём рождения!». История Царскосельского лицея, который открылся  19 октября 1811 года, переплелась с историей  родного лицея. Ровно через сто лет началась деятельность нашего образовательного учреждения, а в 1936 году ученики переступили порог  школы № 2. В 2003 году школа получила статус лицея, который имеет свои принципы, традиции и бережно относится к тому, что отличает его от других учебных заведений.

В День рождения лицея звучали песни и стихи, создавались праздничные плакаты с пожеланиями, которые всегда сбываются. Лицею исполнилось 18 лет. Всё ещё впереди! У нас всё получится!

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (20.10.2021)
Просмотров: 312 | Рейтинг: 0.0/0