Родительское собрание 2014

По доброй традиции  каждый год в кинотеатре «Мир» проводится общешкольное родительское собрание,  на котором дети показывают родителям  лучшие музыкальные номера и творческие проекты за прошедший год.

С приветственным словом выступила директор лицея Сагалаева Ирина  Юрьевна. На протяжении всего концерта она не оставила без внимания ни одного  из выступающих лицеистов, рассказывая об истории создания каждого номера.

В преддверии 70 -летия Великой Победы была показана  литературно-музыкальная композиция  «Ленинград», подготовленная  большим творческим коллективом педагогов и учащихся. Постановщик и  автор стихов, Носальская Татьяна Александровна, сумела донести до зрителя весь трагизм и бесчеловечность войны. На сцене передана атмосфера блокадного города:  боль, горе, страдание людей, голод и смерть. Происходящее  на сцене никого не оставило равнодушным в зале. Память о страшной войне навсегда останется в наших сердцах.

Вокальная группа «Звонкие голоса» под руководством Халяпиной Татьяны Ивановны  уже знакомая зрителям была принята бурными аплодисментами.   Сюрпризом для всех было выступление  вокально-инструментальной  группы «Never mide» у которой в этот день  состоялся  дебют на большой сцене. Ребята волновались, но поддержка зрительного зала и непрекращающиеся аплодисменты  добавили уверенности молодым артистам.

Программа вечера была очень насыщенная,  было сказано много хороших, добрых и тёплых слов об учащихся и учителях лицея. Не забыли в этот вечер и про выпускников прошлых лет. Для гостей было большим сюрпризом вручение золотых медалей родителям выпускников 2014 года, поскольку все они студенты и в силу занятости не смогли приехать. Присутствовал один медалист Токарев Роман.

Гостей нашего праздника очень порадовала информация о том,  что все медалисты учатся в престижных учебных заведениях России:

Доценко Константин  -  Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского;

Коротков Константин -  Волгоградский государственный медицинский университет;

Мельникова Анна    -  Воронежский государственный архитектурно-строительный университет;

Орлова Мария  - Национальный исследовательский университет  « Высшая школа экономики »;

Токарев Роман  -  Воронежский филиал " Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации ";

Уварова Елена -  Российский университет дружбы народов;

Жерноклёва Наталья  -  Финансовый университет при Правительстве РФ;

Игнатов Максим - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова;

Чекина Анна -  Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

Вот на такой позитивной ноте закончился это добрый вечер, на котором и дети, и родители, и учителя смогли пообщаться в неформальной  обстановке. Спасибо за праздник!

Дарья Арясова  10 «Б» класс

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (04.12.2014)
Просмотров: 538 | Рейтинг: 1.0/1