«Птицы в нашей жизни»

С 21 марта наша школа активно включилась во Всероссийские экологические мероприятия. Проводятся они в рамках работы с региональным экологическим штабом. В нашей школе экологической теме уделяется особое внимание, поэтому акции по защите птиц проводятся в течение всего года. Ребята под руководством учителей устанавливают скворечники, развешивают кормушки для пернатых, с нетерпением ждут возвращения в родные места перезимовавших птиц

1 апреля ребята из начальных и шестых классов приняли участие в мероприятиях, посвященных теме: «Птицы в нашей жизни».

• руководством учителей они устанавливали скворечники, развешивали кормушки для пернатых. А также участвовали в ЭКОлогическом уроке и ЭКОвикторине. Яркая презентация поведала о птицах как о важной составляющей природы, об их роли в жизни человека. А викторина помогла пополнить багаж знаний об окружающей нас среде. Большую помощь в проведении мероприятий оказали волонтеры лицея.

С 10 по 16 апреля проходила Всероссийская акция «Красная книга», в рамках которой лицеисты подготовили информацию о редких и исчезающих видах животных и растений». С участием волонтеров ребята также подготовили информацию по страницам «Красной книги», книжки-малышки и флажки с фотографиями животных и птиц. Иллюстрированная информация была размещена на школьных стендах.

22 апреля отмечается Международный день Земли. Это праздник чистой Земли, Воды и Воздуха. В России его отмечают с 1992 года. Уже стало доброй традицией проводить в этот день различные экологические мероприятия и акции. Одна из акций проводится в нашей школе. Это акция по сбору макулатуры. С 16 апреля был дан старт соревнованиям между классами на самый весомый «макулатурный» вклад. По итогам акции определись три класса-победителя.

• участие в организации и проведении информационных мероприятий приняли волонтеры лицея: Д. Виденмеер, Е. Копцева, А. Волкова, М. Апаршина, В. Новикова, А. Чернова, Р. Молчанов.
Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (21.03.2019)
Просмотров: 326 | Рейтинг: 0.0/0