Прошли конкурсный отбор и включены во всероссийскую команду исследователей!

Участники научного общества учащихся «Эрудит» и обучающиеся по дополнительной общеразвивающей программе естественнонаучной направленности «Агроэкология» ЛИЦЕЯ города Урюпинска: Асинович Ксения, Алексеев Артем, Балашова Мария, Жданова Кристина, Махонина Анна, Митрофанов Антон, Соловьева Ольга, Твердун Полина, Фролова Арина, Ширалиева Вафа, Щебетовский Виктор со своим наставником Раптановой Е.М., зам.директора по УМР, станут соавторами Исследовательской программы «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов, как основа для поиска новых противомикробных продуцентов и ферментов с уникальными свойствами».

Исследовательская программа реализуется в рамках Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019 – 2027 годы при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Основной исполнитель Исследовательской программы – Институт химической биологии и фундаментальной медицины.

Соисполнители Исследовательской программы – Фонд «Образование», Новосибирский государственный университет, АНО «Сколковский институт науки и технологий», Институт почвоведения и агрохимии СО РАН, ФИЦ «Пущинский научный центр биологических исследований Российской академии наук», АНО «Научно-технологический университет «Сириус».

Для дальнейшего участия в научно-исследовательском проекте и проведении исследований команда лицея получит от Фонда «Поддержка проектов в области образования» бесплатный набор реактивов и расходных материалов.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (11.04.2022)
Просмотров: 166 | Рейтинг: 0.0/0