Праздник «Прощание с Букварём»

Первоклассников сегодня

Мы на праздник соберём.

Непременно приходите

Попрощаться с Букварём!

26 февраля в лицее прошёл праздник «Прощание с букварём». Ведущая  учащаяся 6в класса Екатерина Дудкина поздравила первоклассников  с этим знаменательным днём в их школьной жизни: «Дорогие ребята! Поздравляем вас с первой школьной  победой, которую вы одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться! Вы выучили все буквы русского алфавита, научились хорошо читать по вашей первой книге - «Букварю». Но «Букварь» познакомил вас не только с буквами. Его страницы учили вас быть дружными, воспитанными учениками, умеющими выполнять школьные правила».

Старшеклассники подготовили для первоклассников театрализованное представление с известными и всеми любимыми персонажами детских сказок.

Праздник получился весёлым и позитивным,  звучали детские песни и  стихи в исполнении юных лицеистов:

Быстро месяцы летели,

Промелькнул декабрь, январь,

Оглянуться не успели,

Как уже звенят капели

И прочли мы весь “Букварь”.

Дорогому Букварю

Говорим: “Благодарю!”

Ребята, поздравляем вас ещё раз с праздником!

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (27.02.2016)
Просмотров: 416 | Рейтинг: 0.0/0