Праздник прочитанной книги

Итоговое занятие

в рамках реализации проекта «Учимся успешному чтению»

Основа занятия – идея формирования у подростков устойчивой потребности в процессе чтения, семейное чтение, принятие чтения как интересного, увлекательного, но сложного процесса познания мира и самого себя.

Участниками праздника стали родители учащихся, заведующая школьной библиотекой, старшеклассники и учащиеся 5В класса. Ребята, подвели итоги работы с портфелем читателя и рассказали о семейных читательских деревьях. Учащиеся активно обсуждали книги из школьной библиотеки, представленные  на выставке, и определяли возможный круг чтения. Ученица 10 класса, Екатерина Коблова, представила свою исследовательскую работу по формированию читательской культуры современного школьника.

В выступлениях родителей дети услышали искреннюю заинтересованность в общем деле, совместно определили правила ведения читательского дневника и «преемственность» списка книг для чтения. Творческие группы ребят подготовили презентации понравившихся книг в форме составления пазла, решения кроссворда и создания иллюстраций.

Категория: Новости лицея | Добавил: licey (03.04.2015)
Просмотров: 404 | Рейтинг: 0.0/0