Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

День знаний — особенный праздник. Для тех, кто впервые сел за парты и отправится в увлекательный мир знаний – это праздник первого звонка, сопровождающийся первым волнением. Это праздник цветов, белых бантов, теплых слов, наставлений и пожеланий. Для будущих выпускников – это год испытаний. Ведь впереди экзамены, получение аттестатов и поступление в вузы. А значит, нужно приложить максимум усилий, чтобы усвоить все предметы и не ударить лицом в грязь в финале, когда до победы остается всего один рывок.

1 сентября в лицее прошла торжественная линейка,  на которой главными героями стали  первоклассники, которых после первого звонка на Праздник  Первоклассника забрал весёлый Карлсон.

С  приветственным  словом на линейке  выступила  директор лицея  И.Ю.Сагалаева. Она  сердечно поздравила учеников, их родителей, педагогов  с новым учебным годом и подчеркнула, что школа – это  ответственность и большой труд, который поможет достичь успеха в учении и сдаче экзаменов.

Много тёплых слов было сказано будущими выпускниками 11-х классов. Они поздравили первоклашек с новым этапом в их жизни и пожелали им только отличных отметок  и просто хорошего настроения.

Право дать Первый звонок было предоставлено учащимся 1-х и 11- х классов. Крохин Владимир, Махонина Светлана, Артёмов Павел и Хмелёва Ксения дали старт новому юбилейному учебному году.

Школьные двери вновь распахнутся,

Завтра учебные будни начнутся.

Ну, а сегодня – праздничный час!

С праздником мы поздравляем всех вас!

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (01.09.2021)
Просмотров: 194 | Рейтинг: 0.0/0