"Поехали!"

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечали это  важное событие. Лицей города Урюпинска не остался в стороне.Этот день начался с торжественной праздничной радиолинейки.Пресс-центр лицея  подготовил  интересную передачу об истории  освоения космоса.  Учащиеся 2 и 8 классов приняли участие в городском кинолектории. На каждой перемене звучали песни о космосе. В холле лицея была организована выставка рисунков и творческих работ, посвящённых  Дню Космонавтики. В течении недели  учащиеся принимали участие в акции «Звезда Гагарина», в рамках которой на территории школы размещались звёзды, сделанные из различных материалов.В «Школьном кинозале» демонстрировались  видеоролики «Детям о Космосе».8 апреля 1-2 классы  приняли участие во Всероссийском открытом уроке « Он сказал: «Поехали!».Финалом праздничного дня стало участие всех учащихся лицея в «космическом» флэшмобе «# я_гагарин»Участие во всех мероприятиях,посвящённых Дню Космонавтики дали возможность  ребятам лицея познать таинственный  и увлекательный мир космоса.

Категория: Новости лицея | Добавил: dispetcher (12.04.2021)
Просмотров: 216 | Рейтинг: 0.0/0